Как узаконить перепланировку в квартире, если она уже сделана

Количество комментариев: 4
Аноним
13.11.2017 в 16:11

Добрый день. Если в моей квартире выполнена незаконная перепланировка, т.е. у меня на руках есть БТИ с красными линиями, но я уже сделала дополнительно новые изменения. Как быть в этом случае? Нужно сначала согласовать красные линии, которые уже есть в БТИ?

    admin
    13.11.2017 в 17:27

    Добрый день! Спасибо за ваш вопрос.
    Во-первых, необходимо понять какие именно изменения вы произвели. Задеты ли несущие конструкции?
    Во-вторых, требуется детально изучить план помещения до перепланировки и фактическое состояние.
    Теоретически, если изменения, которые в настоящее время произведены допустимы и не нарушают действующих норм, то самым верным решением будет получить новые «красные» линии и по ним разработать техническое заключение о допустимости и безопасности. Далее согласовать в Мосжилинспекции. Но как сказал ранее, сначала надо во всем разобраться. Направьте ваши документы нам на почту info@replanestate.ru или позвоните нам по телефону 8(499)500-97-77

Юрия Владимирович
01.03.2018 в 12:14

Подскажите, какая стоимость перепланировки? Нам сделали перепланировку, а оказалось, что документация была выполнена с ошибками.

    admin
    01.03.2018 в 17:50

    Добрый день, Юлия Владимировна.
    Спасибо за Ваш вопрос. Чтобы дать правильную оценки стоимости решения Вашего вопроса нам нужно понимать, какие именно ошибки были допущены и в каких конкретно документах. В целом оформить перепланировку квартиры от получения разрешения до замены БТИ в нашей компании стоит в среднем 100 000 руб. Чтобы помочь Вам нам необходимо больше информации.

Добавить комментарий